22 января 2026 года в спорткомплексе «Флагман» г. Буй состоялся финал Первенства Костромской области по мини - футболу среди юношей 2008-2009 г. р. В финале встретились команды ШСК «Меряне» (школа №4 г. Галич) и команда «Рубин» (МОУ СОШ №1), играли 2 тайма по 15 минут. Игра для Нейской команды не сложилась с самого начала, хотя первую половину 1 тайма игра шла на половине соперника. В итоге к началу второго тайма летим 0:3, получает травму наш защитник. Первый гол забил наш вратарь Матвей Шипицы, пройдя от своих ворот до ворот соперника и забил гол. Это вдохновило наших ребят, в итоге концовка была полностью наша и за 1 минуту до конца игры счет равный 3:3. Серия пенальти – это психологическая лотерея, к сожалению наши ребята уступили, сделав 1 промах. В составе команды играли: Сухов Максим, Серебров Никита, Чистяков Артем, Пузырев Роман, Шипицын Матвей, Персиянов Кирилл.
Команда была награждена медалями, а победитель получил право играть в конце февраля на ЦФО.
Молодцы ребята, просто немного не повезло.
